МБОУ "Нижнесаянтуйская СОШ"
Республика Бурятия, Тарбагатайский район, с. Нижний Саянтуй
  • Урок Цифры - Анализ в бизнесе и программной разработке!

Автор: Кушекбаев А.С.
    УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».
    Урок Цифры - Анализ в бизнесе и программной разработке!.

С 13 Февраля по 12 Марта 2023 в нашей школе проходил очередной Урок Цифры - Анализ в бизнесе и программной разработке!

В ходе мероприятия школьники познакомились с процессом анализа данных в бизнесе и программной разработке, попробовав классический бизнес-анализ в доступной детям игровой форме, погрузились в мир реальных бизнес-задач и протестировали профессию аналитика.

Поддержка интереса и мотивации школьников к информационным технологиям, а также ранняя профориентация школьников в ИТ является важной частью на пути к цифровой трансформации.

Пройти урок можно по ссылкам: